Follow us on Twitter
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Alёnка, Little_Miracle 
Форум » Наш досуг » Книжная полка » Последняя прочитанная вами книга (Делитесь впечатлениями)
Последняя прочитанная вами книга
Little_Miracle Дата: Понедельник, 18.05.2015, 15:32 | Сообщение # 1 | Жаловаться
  • Администратор
  • Награды: 267
  • Замечания:
Поделитесь впечатлениями о книге, которую вы недавно прочли!

KseniyaTaby Дата: Вторник, 19.05.2015, 11:34 | Сообщение # 2 | Жаловаться
  • Награды: 11
  • Замечания:
ой, я читаю очень много) вот из последнего:

МАЙ
"Фиалки в марте" Сара Джио
Хотела прочесть трогательную историю о любви, а получила низкопробный типичный дамский роман. Обложка-то красивая, а вот содержание – полный мрак. И ведь столько отзывов положительных, обнадеживающих. Кому как, а моя весенняя хандра только усилилась, ибо понимание того, что вот такие книжонки сейчас правят умами читателей, не радует.

"Червивая луна" Салли Гарднер
Отличная антиутопия. Были американцы на Луне или все же нет?

"Мой дедушка был вишней" Анджела Нанетти
Удивительно добрая, ироничная и теплая книга о нескольких поколениях семьи глазами ребенка. Просто чудесно! Обязательно куплю книгу и буду читать своему ребенку, жаль только, что история такая коротенькая, читается за пару часов. Побольше бы таких светлых книг.

"Жребий" Стивен Кинг
Читать о настоящих вампирах, боящихся святой воды, осинового кола и дневного света, куда приятнее, оказывается, чем сказочки о бриллиантовых сияниях идеальных желтоглазиков. Да, страшно, да, прислушиваешься потом к каждому шороху, но оно того стоит. Да и вообще мне уже давно не важно, о чем пишет Стивен, главное - как он пишет, каких персонажи создает и как закручивает сюжеты. В общем, Салимов Удел - городок не для слабонервных. Пойду чеснока поем.

АПРЕЛЬ:
"Человек-амфибия" Беляев
Ну, это классика советской фантастики. Думаю, фильм видели все, книга ни чуть не уступает экранизации.

"Испытание огнем" Джеймс Дэшнер
Вполне достойное продолжение первой книги "Бегущий по лабиринту". Особенно впечатляющие, страшные моменты были в столовой с висельниками и в подвалах с "носиками", остальное особых эмоций не вызвало. Герои развиваются, становятся сильнее морально и физически, новые персонажи яркие и интересные. Обязательно прочту третью часть.

"Я — посланник" Маркус Зусак
Для меня эта книга стала личным камнем преткновения, истинным долгостроем. Чего я не только не делала, чтобы заставить себя прочесть хотя бы 2 странички в день! Из-под палки прямо-таки) Вроде бы и книга-то неплохая, интересный сюжет, есть интрига, но вот написана она просто ужасным языком, к которому я так и не смогла привыкнуть. Мешали еще и глупости всякие, вроде акцентирования на ужасно пахнущем псе, играх в карты, бестолковых друзьях героя, так и оставшихся безликими или мной непонятыми. Лучше бы я прочла 2 или 3 толстенных тома С.Кинга, ей-богу!
В общем, история на любителя.

как-то так)
Little_Miracle Дата: Понедельник, 20.07.2015, 23:49 | Сообщение # 3 | Жаловаться
  • Администратор
  • Награды: 267
  • Замечания:

Таки добралась до "Убить пересмешника" Харпер Ли. - Классика есть классика. Думаю многие читали, а если нет, то, определенно, стоит. Эту книгу, как и "Над пропастью во ржи" должен прочесть каждый. И именно в том возрасте, когда в состоянии осмыслить прочитанное должным образом. Если в целом, то типичная американская "расистская" история.

"Жизнь и цель собаки" Брюс Кэмерон - Невероятно трогательная, милая, грустная, веселая книга, написанная от лица собаки. Я плакала и смеялась, как собачник (с недавних пор) многое осознала. Животные приходят в этот мир не просто так, их цель служение человеку, сделать его счастливым, помочь преодолевать трудности и просто быть рядом. Очень рекомендую всем эту невероятную историю.

А также 3 романа Джорджо Мойес, на которую сейчас подсела конкретно. "До встречи с тобой", "Танцующая с лошадьми", "Вилла Аркадия". - Все три книги вроде бы и баныльны с одной стороны по сюжету, но с другой вроде бы и сюжет затягивает с невероятной силой. Концовки не всегда однозначны, что не может не радовать. Кое-где даже отсутствие "хэппи энда", что также я очень люблю, поскольку, на мой взгляд, это более приближенно к реальности. Еще что заметила, вроде автор один, но стиль написания разный, герои не банальные, сложные и до ужаса реальны своими недостатками и несовершенствами. Отсутствие идеального героя - вот пожалуй, что очень притягивает к этим романам. Они все сложные и со своими пороками и слабостями, каждого можно осудить за что-то, и это мне нравится, поскольку это не клише, не идеал. Ты видишь слабину, а значит ощущаешь персонажа книги вполне себе реальным. Очень совету для прочтения, легкость повествования и сложность ситуаций - отличное сочетание.

Только что закончила чтение: "Пес по имени Бу" Лизы Дж. Эдвардс - Ну, что сказать, мне очень понравилось. Автор кинолог со стажем, у нее 3 собаки и 2 кошки))) В книге она описывает, как животные помогают реабилитироваться в жизни, направить на правильный путь, как помогают преодолеть все сложности. Это автобиография, книга довольно сложна в каких-то моментах я рыдала. Лиза активно принимает участие в специальных программах реабилитации людей с помощью собак - посещает детские больницы, дома престарелых, детей со сложной судьбой и различные благотворительные организации. Тренирует собак поводырей. Все в книге реальные, я подчеркиваю реальные истории из ее жизни и многочисленные случаи с пациентами. Невероятно трогательно и невозможно читать без слез, как собаки помогали детям и больным старикам. И, конечно, трогательна сама история песика по кличке Бу. Песик инвалид, но как он старается быть обычным, как он преодолевает себя и в итоге становится чуть ли не самым лучшим псом в реабилитационном центре, способным своей неуклюжестью и отличиями вызвать улыбку на лицах детей и взрослых. Мне, кажется, особенно любителям собак, эту историю будет невероятно интересно и полезно прочесть, поскольку автор еще и многое описывает в психологии собак и методах их дрессировки.
Форум » Наш досуг » Книжная полка » Последняя прочитанная вами книга (Делитесь впечатлениями)
Страница 1 из 11
Поиск:

новогодние украшения web.a.net