Follow us on Twitter
Главная » 2018 » Январь » 9 » «BAFTA» — 2018: Список номинантов
11:41
«BAFTA» — 2018: Список номинантов
71-я церемония вручения наград Британской Киноакадемии пройдет 18 февраля 2018 года. 

Лучший фильм:

• «Дюнкерк»
• «Зови меня своим именем»
• «Темные времена»
• «Три билборда на границе Эббинга Миссури»
• «Форма воды»

Лучший британский фильм года:

• «Божья земля»
• «Леди Макбет
• «Паддингтон 2»
• «Смерть Сталина»
• «Темные времена»
• «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший режиссер:

• Дени Вильнёв («Бегущий по лезвию 2049»)
• Лука Гуаданиньо («Зови меня своим именем»)
• Гильермо дель Торо («Форма воды»)
• Мартин МакДона («Три билборда...»)
• Кристофер Нолан («Дюнкерк»)

Лучшая женская роль:

• Аннетт Бенинг («Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»)
• Фрэнсис МакДорманд («Три билборда...»)
• Марго Робби («Тоня против всех»)
• Сирша Ронан («Леди Бёрд»)

• Салли Хокинс («Форма воды»)

Лучшая мужская роль:

• Джейми Белл («Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»)
• Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»)
• Дэниэл Калуйя («Прочь»)
• Гэри Олдман («Темные времена»)
• Тимоти Шаламэ («Зови меня своим именем»)

Лучшая женская роль второго плана:

• Эллисон Дженни («Тоня против всех»)
• Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)
• Лори Меткаф («Леди Бёрд»)
• Октавия Спенсер («Форма воды»)
• Кристин Скотт Томас («Темные времена»)

Лучшая мужская роль второго плана:

• Хью Грант («Паддингтон 2»)
• Уиллем Дефо («Проект „Флорида”»)
• Вуди Харрельсон («Три билборда...»)
• Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)
• Сэм Рокуэлл («Три билборда...»)

Лучший оригинальный сценарий:

• «Леди Бёрд»
• «Прочь»
• «Тоня против всех»
• «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
• «Форма воды»

Лучший адаптированный сценарий:

• «Большая игра»
• «Зови меня своим именем»
• «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»
• «Паддингтон 2»
• «Смерть Сталина»

Лучший фильм на иностранном языке:

• «Коммивояжёр» (Иран)
• «Нелюбовь» (Россия)
• «Она» (Франция)
• «Служанка» (Южная Корея)
• «Сначала они убили моего отца» (Камбоджа)

Лучший анимационный фильм:

• «Ван Гог. С любовью, Винсент»
• «Жизнь кабачка»
• «Тайна Коко»

Лучшая операторская работа:

• Роджер Дикинс («Бегущий по лезвию 2049»)
• Бруно Дельбоннель («Темные времена»)
• Бен Дэвис («Три билборда...»)
• Дэн Лаустен («Форма воды»)
• Хойте ван Хойтема («Дюнкерк»)

Лучший монтаж:

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Малыш в драйве»
• «Три билборда...»
• «Форма воды»

Лучшие визуальные эффекты:

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Звездные войны: Последние джедаи»
• «Планета обезьян: Война»
• «Форма воды»

Лучшая музыка к фильму:

• Джонни Гринвуд — «Призрачная нить»
• Александр Деспла — «Форма воды»
• Дарил Марианелли — «Темные времена»
• Ханс Циммер, Бенджамин Уоллфиш — «Бегущий по лезвию»
• Ханс Циммер — «Дюнкерк»

Лучшие декорации:

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Красавица и чудовище»
• «Темные времена»
• «Форма воды»

Лучший дизайн костюмов:

• «Красавица и чудовище»
• «Призрачная нить»
• «Темные времена»
• «Тоня против всех»
• «Форма воды»

Лучшие грим и прически:

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Виктория и Абдул»
• «Темные времена»
• «Тоня против всех»
• «Чудо»

Лучший звук:

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Звездные войны: Последние джедаи»
• «Малыш на драйве»

• «Форма воды»

Восходящая звезда:

• Дэниэл Калуйя
• Джош О’Коннор
• Флоренс Пью
• Тесса Томпсон
• Тимоти Шаламэ

Полный перечень — bafta.org

При копировании материалов с нашего веб. сайта, установка ссылки на источник информации обязательна.

Категория: Торжественные мероприятия | Просмотров: 55 | Добавил: Little_Miracle
Теги: Леди Берд, Сирша Ронан, Тоня против всех, BAFTA 2018, Марго Робби, БАФТА 2018

Вручить награду Жаловаться на материал Похожие материалы


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]