Follow us on Twitter
Главная » 2018 » Январь » 23 » «ОСКАР» — 2018: Полный список номинантов
16:56
«ОСКАР» — 2018: Полный список номинантов
Лучший фильм:

• «Дюнкёрк»
• «Зови меня своим именем»
• «Леди Бёрд»
• «Призрачная нить»
• «Прочь»
• «Секретное досье»
• «Тёмные времена»
• «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• «Форма воды»

Лучший режиссер:

• Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»
• Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
• Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
• Джордан Пил — «Прочь»
• Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Лучшая женская роль:

• Фрэнсис МакДорманд («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
• Сирша Ронан («Леди Бёрд»)
• Марго Робби («Тоня против всех»)

• Мерил Стрип («Секретное досье»)
• Салли Хокинс («Форма воды»)

Лучшая мужская роль:

• Дензел Вашингтон («Ромэн Израэль, Esq.»)
• Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»)
• Дэниэл Калуйя («Прочь»)
• Гэри Олдман («Темные времена»)
• Тимоти Шаламэ («Зови меня своим именем»)

Лучшая женская роль второго плана:

• Мэри Дж. Блайдж («Ферма „Мадбаунд”»)
• Эллисон Дженни («Тоня против всех»)
• Лори Меткаф («Леди Бёрд»)
• Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)
• Октавия Спенсер («Форма воды»)

Лучшая мужская роль второго плана:

• Уиллем Дефо («Проект „Флорида”»)
• Ричард Дженкинс («Форма воды»)
• Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)
• Сэм Рокуэлл («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
• Вуди Харрельсон («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)

Лучший оригинальный сценарий:

• Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
• Эмили В. Гордон, Кумэйл Нанджиани — «Любовь – болезнь»
• Джордан Пил — «Прочь»
• Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• Гильермо дель Торо, Ванесса Тэйлор — «Форма воды»

Лучший адаптированный сценарий:

• Аарон Соркин — «Большая игра»
• Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Уэбер — «Горе-творец»
• Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем»
• Скотт Франк, Джеймс Мэнголд — «Логан»
• Вёрджил Уильямс, Ди Риис — «Ферма „Мадбаунд”»

Лучший фильм на иностранном языке:

• «Квадрат» — Швеция
• «НЕЛЮБОВЬ» — Россия
• «О теле и душе» — Венгрия
• «Оскорбление» — Ливан
• «Фантастическая женщина» — Чили

Лучший анимационный фильм:

• «Босс-молокосос»
• «Ван Гог. С любовью, Винсент»
• «Добытчица»
• «Тайна Коко»
• «Фердинанд»

Лучшая операторская работа:

• Бруно Дельбоннель — «Тёмные времена»
• Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049»
• Дэн Лаустсен — «Форма воды»
• Рэйчел Моррисон — «Ферма „Мадбаунд”»
• Хойте ван Хойтема — «Дюнкерк»

Лучший монтаж:

• «Дюнкерк»
• «Малыш на драйве»
• «Тоня против всех»

• «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• «Форма воды»

Лучший оригинальный саундтрек:

• Картер Бёруэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• Джонни Гринвуд — «Призрачная нить»
• Александр Деспла — «Форма воды»
• Джон Уильямс — «Звездные войны: Последние джедаи»
• Ханс Циммер — «Дюнкерк»

Лучшая песня:

• "Mighty River” (из к/ф «Ферма „Мадбаунд”»)
• "Mystery of Love” (из к/ф «Зови меня своим именем»)
• "Remember Me” (из м/ф «Тайна Коко»)
• "Stand Up for Something” (из к/ф «Маршалл»)
• "This is Me” (из к/ф «Величайший шоумен»)

Лучшие визуальные эффекты:

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Звёздные войны: Последние джедаи»
• «Конг: Остров черепа»
• «Планета обезьян: Война»
• «Стражи Галактики. Часть 2»

Лучший дизайн декораций:

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Красавица и чудовище»
• «Тёмные времена»
• «Форма воды»

Лучший дизайн костюмов:

• «Виктория и Абдул»
• «Красавица и чудовище»
• «Призрачная нить»
• «Тёмные времена»
• «Форма воды»

Лучший грим и прически:

• «Виктория и Абдул»
• «Тёмные времена»
• «Чудо»

Лучшее сведение звука:

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Звёздные войны: Последние джедаи»
• «Малыш на драйве»

• «Форма воды»

Лучший монтаж звука:

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Звёздные войны: Последние джедаи»
• «Малыш на драйве»

• «Форма воды»

Лучший документальный фильм:

• «Город призраков»
• «Икар»
• «Лица, деревни»
• «Последние люди Алеппо»
• «Стронг-Айлэнд»

Лучший короткометражный документальный фильм:

• «Edith+Eddie»
• «Heaven is a Traffic Jam on the 405»
• «Heroin(e)»
• «Traffic Stop»

Лучший короткометражный игровой фильм:

• «Dekalb Elementary»
• «The 11 O’Clock»
• «My Nephew Emmet»
• «The Silent Child»
• «All Of Us»

Лучший короткометражный анимационный фильм:

• «Dear Baseball»
• «Garden Party»
• «Lou»
• «Negative Space»
• «Revolting Rhymes»

90-я церемония вручения премии «ОСКАР» пройдет 4 марта (в России — 5 марта). Начало — в 04:00 утра по Москве. Ведущий — Джимми Киммел.

При копировании материалов с нашего веб. сайта, установка ссылки на источник информации обязательна.

Категория: Торжественные мероприятия | Просмотров: 103 | Добавил: Little_Miracle
Теги: Леди Берд, Сирша Ронан, Тоня против всех, Марго Робби, Оскар 2018, Эмма Уотсон, Oscars 2018, КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ, Margot Robbie, тоня

Вручить награду Жаловаться на материал Похожие материалы


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]