Follow us on Twitter
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » «ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС»-2018: Полный список номинантов
16:58
«ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС»-2018: Полный список номинантов
Категория: КИНО

• Лучший фильм (драма):

«Дюнкёрк»
«Зови меня своим именем»
«Секретное досье»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
«Форма воды»

• Лучший фильм (комедия или мюзикл):

«Величайший шоумен»
«Горе-творец»
«Леди Бёрд»
«Прочь»
«Я, Тоня»

• Лучший режиссер:

Гильермо дель Торо («Форма воды»)
Мартин МакДона («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
Кристофер Нолан («Дюнкерк»)
Стивен Спилберг («Секретное досье»)
Ридли Скотт («Все деньги мира»)

• Лучший сценарий:

«Леди Бёрд»
«Секретное досье»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
«Форма воды»
«Большая игра»

• Лучшая женская роль (драма):

Фрэнсис МакДорманд («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
Мерил Стрип («Секретное досье»)
Салли Хокинс («Форма воды»)
Джессика Честейн («Игра Молли»)
Мишель Уильямс («Все деньги мира»)

• Лучшая мужская роль (драма):

Дензел Вашингтон («Ромэн Израэль, Esq.»)
Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»)
Гэри Олдман («Темные времена»)
Том Хэнкс («Секретное досье»)
Тимоти Шаламэ («Зови меня своим именем»)

• Лучшая женская роль (комедия или мюзикл):

Джуди Денч («Виктория и Абдул»)
Марго Робби («Я, Тоня»)
Сирша Ронан («Леди Бёрд»)

Эмма Стоун («Битва полов»)
Хелен Миррен («В поисках развлечений»)

• Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл):

Хью Джекман («Величайший шоумен»)
Дэниэл Калуйя («Прочь»)
Стив Карелл («Битва полов»)
Джеймс Франко («Горе-творец»)
Энсел Элгорт («Малыш на драйве»)

Лучшая женская роль второго плана:

Мэри Дж. Блайдж («Ферма „Мадбаунд"»)
Эллисон Дженни («Я, Тоня»)
Лори Меткаф («Леди Бёрд»)
Октавия Спенсер («Форма воды»)
Хонг Чау («Короче»)

• Лучшая мужская роль второго плана:

Уиллем Дефо («Проект „Флорида"»)
Ричард Дженкинс («Форма воды»)
Сэм Рокуэлл («Три биллборда на границе Эббигга, Миссури»)
Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)
Арми Хаммер («Зови меня своим именем»)

• Лучший фильм на иностранном языке:

«Квадрат» — Швеция
«На пределе» — Германия
«Нелюбовь» — Россия
«Сначала они убили моего отца» — Камбоджа
«Фантастическая женщина» — Чили

• Лучший анимационный фильм:

«Босс-молокосос»
«Ван Гог. С любовью, Винсент»
«Добытчица»
«Тайна Коко»
«Фердинанд»

• Лучший саундтрек:

«Дюнкерк»
«Призрачная нить»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
«Секретное досье»
«Форма воды»

• Лучшая песня:

"Home” (из к/ф «Фердинанд»)
"Mighty River” («Ферма „Мадбаунд”»)
"Remember Me” (из м/ф «Тайна Коко»)
"The Star” («Ягнёнок»)
"This is Me” (из к/ф «Величайший шоумен»)

Категория: ТЕЛЕВИДЕНИЕ

• Лучший драматический сериал:


«Игра престолов»
«Корона»
«Очень странные дела»
«Рассказ служанки»
«Это мы»

• Лучший комедийный сериал:

«Мастер не на все руки»
«SMILF»
«Удивительная мисс Мэйзел»
«Уилл и Грэйс»
«Чёрная комедия»

• Лучший мини-сериал или телефильм:

«Большая маленькая ложь»
«Вершина озера: Китайская девушка»
«Вражда»
«Грешница»
«Фарго»

• Лучший актер драматического сериала:

Стерлинг К. Браун («Это мы»)
Джейсон Бэйтман («Озарк»)
Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу»)
Фредди Хаймор («Хороший доктор»)
Лив Шрайбер («Рэй Донован»)

• Лучшая актриса драматического сериала:

Катриона Балф («Чужестранка»)
Мэгги Джилленхол («Двойка»)
Элизабет Мосс («Рассказ служанки»)
Кэтрин Лэнгфорд («13 причастен почему»)
Клэр Фой («Корона»)

• Лучший актер комедийного сериала:

Энтони Андерсон («Чёрная комедия»)
Азиз Ансари («Мастер не на все руки»)
Кевин Бэйкон («Я люблю Дика»)
Уильям Х. Мэйси («Бесстыдники»)
Эрик МакКормак («Уилли Грэйс»)

• Лучшая актриса комедийного сериала:

Памела Адлон («Все к лучшему»)
Элисон Бри («Блеск»)
Рэйчел Броснахан («Удивительная мисс Мэйзел»)
Исса Рэй («Белая ворона»)
Фрэнки Шо («SMILF»)

• Лучший актер в мини-сериале или телефильме:

Роберт Де Ниро («Лжец, великий и ужасный»)
Юэн МакГрегор («Фарго»)
Кайл МакЛоклен («Твин Пикс: Возвращение»)
Джуд Лоу («Молодой Папа»)
Джеффри Раш («Гений»)

• Лучшая актриса в мини-сериале и телефильме:

Джессика Бил («Грешница»)
Николь Кидман («Большая маленькая ложь»)
Джессика Лэнг («Вражда»)
Сьюзан Сарандон («Вражда»)
Рим Уизерспун («Большая маленькая ложь»)

• Лучший актер второго плана на телевидении:

Альфред Молина («Вражда»)
Александр Скарсгард («Большая маленькая ложь»)
Кристиан Слейтер («Мистер Робот»)
Дэвид Тьюлис («Фарго»)
Дэвид Харбор («Очень странные дела»)

• Лучшая актриса второго плана на телевидении:

Энн Дауд («Рассказ служанки»)
Лора Дёрн («Большая маленькая ложь»)
Кристи Метц («Это мы»)
Мишель Пфайффер («Лжец, великий и ужасный»)
Шэйлин Вудли («Большая маленькая ложь»)

75-я церемония вручения премии «Золотой Глобус» пройдет 7 января (в России — в ночь с 7 на 8 число)2018 года

Ведущий — Сет Майерс.

При копировании материалов с нашего веб. сайта, установка ссылки на источник информации обязательна.

Категория: Торжественные мероприятия | Просмотров: 27 | Добавил: Little_Miracle
Теги: Леди Берд, Golden Globe, Сирша Ронан, Шейлин Вудли, Марго Робби, Леди птица, Кэтрин Лэнгфорд, Ледяная стерва

Вручить награду Жаловаться на материал Похожие материалы


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]